Развод при ребенке и и прописка ответчика в другом городе?

Какие необходимы справки или документы чтобы подать на развод по адресу истца ,ведь на руках у меня ребенок 11 месяцев,а муж прописан в волгоградской области вообще,не хотелось бы там разводится или чтобы туда отправили заявление .И еще вопрос ,куда лучше отправить иск ,если он прописан в другой области ,а проживает в одном городе со мной (Уфа ),а на адрес сьемной квартиры думаю я не смогу отправить ,потому что договор оформлен на меня и я даже не знаю как доказать что он там живет по факту

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

В соответствии со ст 29 ГПК РФ вы имеете право подать иск в мировой суд по своему месту проживания. Вам необходимо приложить к иску справку о регистрации, либо договор найма жилого помещения.

Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете подать иск о расторжении брака по своему месту жительства, согласно ст.29 п.4 ГПК РФ.

Запишитесь на подробную консультацию, контакты в профиле

Свяжитесь со мной в телеграм или по телефону, и я помогу вам решить юридическую проблему.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

При определенных обстоятельствах можно подать исковое заявление по своему месту проживания. Необходимо обсуждать в индивидуальном порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если у вас маленький ребенок, то можно подать и по своему месту жительства. Лучше если его для вас подготовит юрист
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.