Развод?

Здравствуйте скажите пожалуйста хочу развестись с женой у меня есть два дома один дом дарствено другой дом достался по наследству имеет ли право жена на эти дома

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, Сергей. Если дома были получены вами до брака или во время брака в дар или по наследству, жена не имеет на них права. Это ваше личное имущество (ст. 36 СК РФ, ст. 256 ГК РФ). Исключение — если за счет общих средств был сделан капремонт, сильно увеличивший стоимость дома. Тогда суд может признать за женой долю (ст. 37 СК РФ).
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Из вашего описания следует, что данное имущество может не входить в состав совместно нажитого имущества в период брака. Необходимо обсуждать индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нет не имеет она на них прав. Вам необходима помощь в подготовке заявления о расторжении брака?
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае в случае расторжения брака супруга каких-либо прав на данное имущество иметь не будет

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Сергей

Скажите пожалуйста жена прописана в дарственом доме могу ли я жену выпесать при разводе

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В судебном порядке после расторжения брака и вступления решения суда в законную силу обратиться с иском в суд о снятии с регистрационного учета, если супруга в добровольном порядке откажется выписаться

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, нет не имеет, т.к. Данное имущество не считается совместно нажитым.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Сергей
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.