Может ли осужденный отсидеть 1/3 от 9 лет и его выпустят?

Супруга осудили на срок 9 лет, по статьям п. «б,в» ч.4 ст. 264 и ч.5 ст. 337. Первоход. Может ли он отсидеть всего 1/3 от этого срока, за такие статьи. Я не верю, что за смерть человека, можно столько отсидеть.

Колобов Владимир Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!!! За таким вопросом Вам правильнее обратиться к адвокату в вашем регионе!!!!