Здравствуйте куда можно на писать чтобы получить переращёт как я был мабилизован 2022 году и в 2024 году был осужден по ст 337 части 5 но не был лешон гос награды и льгот но переращёта не было по зарплате?а сейчас нахожусь на уфиц.
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о перерасчёте денежного довольствия к начальнику учреждения, где Вы отбываете наказание, а также в финансовое довольствующее довольствующее подразделение воинской части, по которой Вы числились. Вы были осуждены в 2024 году - имеется ли вступивший в законную силу приговор суда, и было ли в нём указано на сохранение государственных наград и льгот? Данная категория дел регулируется на стыке норм военного права, уголовно-исполнительного права и права социального обеспечения. Без точного понимания того, как эти нормы соотносятся между собой применительно к статусу мобилизованного, осуждённого без лишения наград, выстроить обоснованное требование о перерасчёте практически невозможно - каждая из ветвей правового регулирования содержит самостоятельные основания и процедуры, которые должны применяться в строгой совокупности, а не по отдельности. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Для получения перерасчета вам необходимо обратиться в Единый расчетный центр (ЕРЦ) Министерства обороны РФ, а также подать официальное обращение в Военно-социальный центр (ВСЦ) Минобороны РФ и Военную прокуратуру.
То, что вы сейчас находитесь на УФИЦ (Участок функционирует как исправительный центр), не лишает вас права на получение честно заработанных денег за период службы до вступления приговора в законную силу. Поскольку вас не лишили госнаград и льгот, ваш статус ветерана или участника боевых действий (если он был оформлен) также сохраняется.
Поскольку вы ограничены в передвижении, находясь на УФИЦ, все обращения эффективнее всего отправлять Почтой России (заказным письмом с описью вложения) либо в электронном виде через официальные сайты (если у вас есть доступ к интернету).
Для получения перерасчета денежного довольствия за период службы с 2022 года до момента осуждения в 2024 году вам необходимо обратиться в Единый расчетный центр Министерства обороны РФ и Военную прокуратуру, так как до вынесения приговора вы являлись действующим военнослужащим и имели право на все выплаты. Нахождение в УФИЦ (участке исправительного центра) не лишает вас права забрать заработанные ранее деньги. Поскольку вы ограничены в передвижении, вы можете подать все обращения дистанционно через администрацию ИЦ, Почтой России или через личный кабинет родственников (по доверенности)