Здравствуйте. По моему номеру был оформлен займ на брата в прошлом году. Исполнительное производство начато в июле. Брат идет в суд. Я и он знаем что я этого не делала. Но на тот номер на который все оформлено действующий до сих пор, я просто его не использую. Карта на которую оформляли была электронная, от Яндекс пэй. У меня этот номер был Яндекс пэй, но подтвердила я его только в октябре через госуслуги, а оформлено все в сентябре. Есть ли возможность доказать свою невиновность и очистить историю брата, потому что он не оформлял ничего?
Вы без представителя-юриста сами в суде не справитесь. Обратитесь к юристу за помощью, нужно писать возражения. Положительная судебная практика есть.
Здравствуйте, тогда вопрос а кто на него взял займ если это не вы и не он?
Вот это и выясняем. В полицию заявление подано, только толку ноль.
А куда поступили средства заемные? На какую карту, кому она пренадлежит?
Начинайте с заявления в полицию.
Уже было. Ничего не делают, сумма там «смешная» для них.
По бездействию - заявление в прокуратуру.