Отработка 2 недели?

(3 ответа)
Светлана

Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении, если только устроился и отработал один день

Гость
Луценко Денис Геннадьевич

Вот же ситуация) ...

Вы знаете по закону конечно нужно отрабатывать, однако если вы находитесь на испытательном сроке, то всего 3 дня. Если вас сразу приняли и вы подписали трудовой договор, тогда можете уйти на больничный на 2 недели и одновременно подать заявление об увольнении. Тогда после больничного отрабатывать не нужно.

И конечно, есть возможность договориться с работодателем, тогда по согласию сторон можете уволиться в тот же день.

Успехов вам!

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте если вы были на испытательном сроке, то отрабатывать не обязаны.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Если вы успели официально трудоустроится, то придётся отрабатывать.

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве