Погашение долга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я погасила долг через приставов, но НАО ПКБ с мая месяца не говорят свои реквизиты приставам, чтобы деньги поступили к ним, звоню и пишу им, они говорят чтобы приставы сами с ними связывались, но приставы говорят у них нет никаких документов для связи с ними, т.к. долг был у банка открытие, а они потом его выкупили, и ни каких документов не отправили приставам, ка к быть, долг числится в БКИ

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете вот так.

ГК РФ Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозитПозиции высших судов по ст. 327 ГК РФ >>>Каков порядок внесения денег и ценных бумаг в депозит нотариуса

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие: 1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Потребуйте от приставов постановление об окончании ИП т.к. Вы погасили долг, при этом денежные средства внесены на депозит ФССП… А дальше пусть они сами разбираются со счетами и реквизитами, это уже не Ваша проблема, если пристав-исполнитель проигнорирует Ваше требование, обратитесь письменно с жалобой на его действия к старшему судебному приставу исполнителю, в случае если это не поможет, обратитесь в суд с обжалованием бездействия пристава исполнителя…..

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Анастасия! Вам нужно работать с вашим судебным приставом, предоставить квитанцию о погашении долга. Судебный исполнитель должен отправить деньги по указанному счету в судебном акте. И после завершить исполнительное производство. В случае бездействия судебного пристава, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Если Вас мой ответ удовлетворил, прошу оставить отзыв.

Анастасия

Так исполнительно производство закончилось, деньги у приставов на дипозите. Они не могут их никуда перевести, потому что нет реквизитов, у них числится банк открытие, а он закрыт, пкб не передавали свои реквизиты приставам

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Анастасия, вам нужно взять от пристава официальное письмо о том, что Кредитор уклоняется от получения денежных средств по судебному акту.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь к приставам, а потом в суд о прекращении исполнительного производства в связи с его исполнением.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.