Отчим умер 15.10. 2025 года, до этого он сделал завещательное распоряжение в банке на мою мать (бывшую жену то есть третье лицо), пришли в банк с этим документом, а нам сообщили, что денежные средства автоматически были переведены на другой счёт 26.10.2025. И сказали, что нам выплаты по этому распоряжению не положены. Никаких документов подтверждающих это нам не дали и забрали завещательное распоряжение себе. Что теперь делать?
Здравствуйте! Обратитесь в банк с официальным запросом о судьбе завещательного распоряжения и переводе средств. Потребуйте предоставление копий документов, подтверждающих операцию. Если банк отказывается предоставить информацию, обратитесь в суд с иском о признании права наследования и истребовании документов. Проверьте наличие других счетов умершего в других банках.