Как запретить пасынку оставаться в моём доме?

Доброго времени суток. Я и 3 моих детей собственники дома. Развелась с мужем, переехала в другой город после избиения мужем. Спустя год вернулась, чтобы продать дом. Муж спрятал документы на дом, вызвал жить своего сына из Москвы (который у нас прописан). А муж ушёл на СВО, как я поняла, чтобы я его не смогла выписать, оттянуть время, замучать восстановлением документов. Привела в порядок дом, двор. Дала рекламу о продаже, и уже готовлю иск о выписке бывшего мужа и его сына из дома, чтобы продать дом. Я и мои 3 детей, живём у моих родителей. Всё лето наводила порядки, а теперь время ехать к родителям, скоро детям в школу. Хотела поменять замки и передать ключи риелтору, а пасынок не собирается уезжать к себе в Москву. Не уверена в его порядочности, да и оплату комунальных потом за него платить не хочу. Да и вообще как оставить своё имущество на постороннего для меня человека. Как быть если суд по выписке ещё ждать месяц, два?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Запретить вашему пасынку находиться в вашем доме можно несколькими способами: Замена замков: Измените замки и не передавайте ключи никому другому, кроме риелторов.

Обращение в полицию: Если пасынок пытается проникнуть в дом против вашей воли, вы можете вызвать полицию.Судебное разбирательство: Если ситуация затягивается, подайте иск о принудительном выселении.

Ваша главная задача — обеспечить сохранность имущества и предотвратить коммунальные долги.

Если нужна помощь или консультация, обращайтесь

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе