Здравствуйте, купили огород у бабушки, нужно переоформить на меня, но огород записан на мужа бабушки, она не вступила в наследство, а его около 20 лет нет в живых. Сама бабушка не может этим заняться, так как проблемы с ногами. Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации? На руках документ на землю.
Здравствуйте. Нужно сначала признать бабушку принявшей наследство за дедушкой и сразу право собственности за Вами. Это делается в судебном порядке. Второй вариант - это взять у бабушки доверенность и оформить её право на этот огород. И потом опять же регистрировать Ваше право собственности по договору купли-продажи
Здравствуйте. В любом случае нужно вступать в наследство. Берите доверенность от бабушки и обращайтесь в суд. Оформленный на бабушку участок сможете купить.
пусть бабушка вступит в наследство, т.к. она является фактически принявшая его. Нужно обратиться к нотариусу
Пусть бабушка сделает доверенность на кого-либо и тот от ее имени вступит в наследство