Как развестись с мужем с двумя детьми,чтобы оба остались со мной?

Хочу развестись с мужем,не совпадают правила воспитания детей,пока я лежу в больнице с одной дочерью он мне запрещает общаться с ребенком в то же время таская его с собой на пьянки

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Безусловно один из родителей может наставать, чтобы дети проживали только с ним, но обязанность по воспитанию детей лежит на обоих родителях. Всегда советую - прежде чем начать судебную тяжбу об определении места жительства ребенка - крепко подумать, так как это сильная психологическая травма для детей, и неизвестно какие будут последствия. Поэтому попытайтесь найти мирный путь - как то же дети на свет появились, значит не все так плохо.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вам необходимо подать иск в суд об определении места жительства детей с вами и определить порядок общения отца с детьми. Иск о расторжении брака подаем в мировой суд по месту жительства ответчика. Если необходима помощь в составлении иска пишите в вацап

Лючева Анна Сергеевна
Отвечает юрист

Подавайте иск о расторжении брака в суд и об определении места жительства детей с вами. Если вам нужна будет помощь в составлении искового заявления в суд пишите мне в ватсап или ВК.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Разводитесь. Либо в суде решите вопрос о порядке общения вторым родителем с ребёнком
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"