Как развестись с мужем,если есть 2 несовершенно летних ребёнка ?

(8 ответов)

Как развестись с мужем если есть 2 несовершенно летних ребёнка, и что такое твёрдая сумма алиментов?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Развестись можно в судебном порядке. Алименты так же взыскать в судебном порядке. Твёрдая денежная сумма взыскаивается только при отсутствии стабильных доходов.

Если нужна будет помощь, в составлении документов в суд, выбора вида алиментов, обращайтесь

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Расторгают брак в мировом суде. Алименты в ТДС взыскивают когда у супруга нет официальной работы. Причем размер ТДС, если хотите взыскать по прожиточному минимуму на ребенка, нужно доказать. В остальных случаях проценты 1/3 от заработка и или иного дохода. Понадобится работа по составлению документов в суд,звоните.
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Нужно идти в суд. Алименты в твердой сумме устанавливаются при отсутствии стабильных доходов у должника. Это может быть по половине прожиточного минимума на каждого ребенка независимо
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Мотык Татьяна Викторовна
Мотык Татьяна Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте. Подаёте иск о расторжении брака в суд. Алименты в твёрдой сумме взыскиваются в том случае, если у плательщика алиментов, нет постоянного места работы, либо он работает неофициально, либо часто меняющийся заработок. В соответствии с судебной практикой как правило алименты в твёрдой сумме назначаются в размере половины прожиточного минимума на ребёнка, установленного в вашем регионе. Либо если вы нуждаетесь в большей сумме предоставляете доказательства, что вам нужна определенная сумма на ребёнка, предоставляете например чеки. Если нужна более подробная консультация или помощь в подготовке искового заявления в суд, пишите. С уважением Татьяна Мотык.
Тарасова Елена Анатольевна
Тарасова Елена Анатольевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Телефон
Добрый день, для расторжения брака подаётся иск в мировой суд, можно по вашему месту регистрации (у вас несовершеннолетние). Алименты на детей можно взыскать в виде доли от официального дохода, твердой денежной сумме или сочетая оба этих варианта. По закону дети вправе получать от родителей постоянную сумму на содержание, чтобы качество их жизни не менялось от месяца к месяцу. В твердой форме суд устанавливает его кратным величине прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения по субъекту РФ, где проживает получатель алиментов.
Если мой ответ оказался полезным, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Фокеева Наталья Юрьевна
Фокеева Наталья Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Развестись в судебном порядке. Если у отца детей непостоянный, меняющийся заработок, то вы вправе взыскать алименты не в долях к заработку, а в твердой денежной сумме, например в размере прожиточного минимума. Подробнее можно почитать в решении суда с моим участием https://vk.com/nk_jurist?w=wall-50575341_5659
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день!!! Подается исковое заявление в суд о разводе и взыскания алиментов на детей, твердая денежная сумма это детский МРОТ, в каждом регионе он свой, по мроту можно подавать если у ответчика нет посточнной работы или постоянного дохода. Обращайтесь.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
В судебном порядке
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве