Поворот судебного решения?

Пишу заявление на поворот решения суда, так как приставы успели списать частично списать долг.
Хочу так же потребовать возврата оплаченных судебных расходов в размере 4500. Могу ли я оба требования написать в одном заявлении на поворот судебного решения? А так же попросить о выдаче исполнительного листа на руки?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете — требования о повороте вступившего в силу решения и о возврате излишне взысканных сумм целесообразно объединить в одном заявлении, если они вытекают из одного и того же судебного акта (порядок — ГПК РФ, о пересмотре/повороте вступивших в силу судебных актов). Параллельно просите суд обязать пристава вернуть излишне списанные средства или уточнить исполнение, а вопросы выдачи/изъятия исполнительного листа и порядок возврата регулирует ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве». Приложите квитанции/выписки и копии постановлений пристава — могу подготовить грамотное заявление и пакет доказательств, запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Это два разных заявления, одно на поворот судебного решения, второе на взыскание судебных расходов.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.