Кредит?

Здравствуйте! Есть вопрос, я обратился в медицинскую организацию, которая оказывает определенные услуги за деньги. Эта организация официальная, и она оформила мне преждевременно "рассрочку" как они мне сказали. Но в приложении банка пишет, что это кредит. Я боюсь - не обманули ли меня. В случае если они обманули, я могу же потребовать возврат средств в течении 14 дней? Они же должны мне их вернуть в таком случае? К тому же договор о самих услугах подписан ещё не был. Т.е. услуги оказаны не были.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

К сожалению у вас возникли отношения с банком и учебным заведением. Поэтому нужно расторгнуть договор с учебным заведением и требовать возврат денег. А до этого нужно кредит платить согласно графика платежей. После возврата вам денег, вы ими погасите оставшуюся часть по кредиту.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Денис

В течение какого срока я могу потребовать возврат средств?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Пишите претензию немедленно о расторжении договора и возврате в течение 7 дней вам денежных средств, укажите свои банковские полные реквизиты и номер счета для перевода вам денег.

Денис

А это точно обман?.. могло ли это быть правильным? Может вам стоит сказать название организации и вы уже посмотрите правда ли они не мошенники.. если вас не затруднит..🥺

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Мои услуги платные.

Денис

Ну может к вам уже обращались с вопросом по этой организации и вы знаете ответ

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы даже спасибо не сказали. Мои услуги платные.

Денис

Я бы сказал спасибо в конце диалога.. всегда так делаю..

Отвечает юрист

Если есть банк, то это кредит, и пишите претезию, что Вас информировали не верно, в оба конца и банку и мед.ужреждению.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если услуги не были оказаны, то Вы вправе требовать возврата денег и отказаться от услуг
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Денис

А вы можете проверить организация является мошенниками или действительно выполняет всё честно?

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день, для ответа нужно анализировать договор.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.