Как выписать совершенолетнего недееспособного?

Добрый день! Я являюсь матерью совершеннолетнего, который был признан недееспособным. Опекуном его является интернат, в котором он сейчас проживает. Зарегистрирован он на моей жилплощади. Собственником являюсь я ( это была моя собственность ещё до рождения этого ребёнка) , следовательно никаких прав на собственность у недееспособного нет. Как в таком случае выписать недееспособного с моей жилплощади? А если я хочу подарить свою собственность моему второму ребёнку?

Манаенков Виталий Игоревич
Отвечает адвокат

Вопрос изложенный Вами о том, что бы "выписать" человека разрешается исключительно в судебном порядке, посредством подачи искового заявления о признании лица утратившим право пользования.

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Виталий Игоревич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Манаенков Виталий Игоревич
Отвечает адвокат

Спасибо и Вам!