Добрый день! Если я отучился на бакалавра, надо будет доучиваться чтобы было высшее образование или бакалавр прировняют к высшему образованию? И если надо, сейчас поступать можно только на специалитет?
Образование уровня бакалавриата официально считается законченным высшим образованием в России согласно Федеральному закону N 273 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Это означает, что после завершения программы бакалавриата у вас уже есть диплом о высшем профессиональном образовании, и вам больше не обязательно получать дополнительное образование, чтобы считаться человеком с высшим образованием.
если вы все же решите доучиваться, то следующая ступень после бакалавра - магистратура либо (по некоторым специальностям) специалитет.
Нет, не обязательно доучиваться, чтобы образование считалось высшим, так как в России степень бакалавра считается одной из ступеней высшего образования.