Я уволилась с работы в июне месяце 2024году, с тем что переехала в другой город.А в августе забеременела с тем имением я родила 3 месяца назад, но мне отказали до полутора лет. Я мать одиночка и в добавок многодетная у меня это 6 ребёнок . как можно оспорить отказ.?
После увольнения страховое пособие до 1, 5 лет не положено; оформляйте Единое пособие на ребенка (0–17) через Госуслуги/СФР.
Возьмите письменный отказ и обжалуйте в СФР (30 дней) через Госуслуги.
Приложите: свидетельство о рождении, форма №25 (одинокая), справка многодетной, регистрация, доходы/состав семьи, реквизиты счета.
Параллельно — в соцзащиту за региональными выплатами многодетным/малоимущим.
Напишите регион и формулировку отказа — подскажу точнее. Если нужна помощь, пишите.
Здравствуйте. Для начала, от кого именно вы получили отказ на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Если отказ был выдан инстанцией учреждением социальной защиты населения, стоит обратиться к ним с просьбой объяснить причину отказа, какие документы или условия необходимо выполнить для получения пособия.