Пособия?

Добрый вечер, Я работала, забеременела, но в конце отпуска по бир уволилась (закончился срок трудового договора). В свидетельстве о рождении указан отец ребенка, но тот работает по гпх. Вопрос, могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет ?
Сначала по единому номеру объяснив ситуацию, мне говорили что пособие положено, мол пишите жалобу почему не могут оформить, написала, теперь Пенсионный фонд говорит, что я не имею права на данное пособие
Что делать? Кто прав? На какой закон я могу сослаться?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пенсионный фонд России изначально предоставил вам верную информацию по телефону отказ в оформлении является неправомерным.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.