Ежемесячное пособие?

Здравствуйте
Уволилась по собственному желанию в январе 2025, после забеременела, ежемесячное пособие могу получить?

Гость

Да.Можете. Для неработающих граждан, в том числе матерей, уволенных в период беременности, пособие выплачивается в минимальном размере — 10 103, 83 рубля в 2025 году.
Gosuslugi.ru
Если мать ребёнка уволили в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации, размер пособия составит 40% от среднего заработка, но не больше 20 207, 66 рубля в 2025 году.

Вам НУЖНО подать заявление на «Госуслугах» или обратиться в Социальный фонд России (СФР).

Желаю удачи.В.

Отвечает адвокат

Вы можете получить ежемесячное пособие, если встали на учет в службе занятости в течение 12 месяцев после увольнения. Обратитесь в Социальный фонд России (СФР) или подайте заявление на Госуслугах

.

Pax et felicitas infinita omnibus.