Подскажите куда направлять обращение?

Добрый день. Такая ситуация. В Москве есть лесопарковая зона, в которой странным образом расчистили часть лесопарковой территории, выкорчевали деревья с корнем. Создаётся впечатление, что эту территорию хотят пустить под строительство чего то.
Подскажите, в какие гос органы можно направить обращение за разъяснением этой ситуации. Хотелось бы в несколько гос органов написать, чтобы получить исчерпывающие ответы. Спасибо.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Администрация района — запросить разрешения на работы и акты.
Департамент природопользования / Мосприрода — проверка законности вырубки.
Росреестр — выписка ЕГРН по участку (правообладатель, категория).
Росприроднадзор — экологический контроль.
Департамент градостроительства/архитектуры — наличие проектов/смены назначения.
Прокуратура района — при признаках самовольной вырубки.
В заявлении укажите адрес/координаты, даты работ, приложите фото/видео и требуйте письменного ответа с копиями разрешений и актов. Могу помочь с текстом обращения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Е. С.
Благодарю вас, Евгений Константинович, за квалифицированную поддержку!

Отвечает адвокат

Добрый день!

Вы вправе обратиться в любые органы власти: прокуратура города, либо района, центральный орган исполнительной власти, такой, как мэрия (либо его аналог).

Если Ваше обращение поступит в орган неуполномоченный на рассмотрение Вашего обращения, его перенаправят в орган, уполномоченный рассматривать затронутые вопросы.