Здравствуйте. Я ухаживаю за пожилым человеком после 80 лет, всегда получала субсидию ЖКХ. А сегодня отказали , сказали теперь нельзя , так как 1200 идет в пенсию пенсионеру. Такой вопрос хочу оформить самозанятость , через какое время смогу субсидию ЖКХ оформить?
Если вы оформите самозанятость, вам необходимо будет подтвердить свой доход. Чтобы снова подать заявление на субсидию, нужно будет предоставить сведения о ваших доходах за 6 месяцев. Таким образом, оформить субсидию вы сможете не ранее чем через 6 месяцев после начала работы в статусе самозанятого, когда у вас будет подтвержденный доход, достаточный для расчета. При этом важно, чтобы ваш доход не превышал установленный в вашем регионе порог для получения субсидии. Отказ в субсидии из-за 1200 рублей, которые получает пенсионер, может быть связан с тем, что этот доход учитывается в совокупном доходе семьи. Вам стоит уточнить в органах соцзащиты, почему именно 1200 рублей стали причиной отказа.