Компенсация найма жилья?

Имею ли я право получать компенсацию найма жилья, если арендую квартиру у своей золовки? Имею ли я право подать на компенсацию найма жилья будучи уйдя в декретный отпуск? Работаю в медицинском учреждении.
Заранее, спасибо за ответ.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Аренда у золовки: Возможность получать компенсацию при аренде у родственников (золовка является членом семьи) зависит от внутренних правил вашего учреждения и регионального законодательства. Обычно компенсация выплачивается при найме у сторонних лиц. Вам следует уточнить этот вопрос в отделе кадров. Декретный отпуск: компенсация за наем жилья является мерой социальной поддержки, которая предоставляется за счет средств работодателя или регионального бюджета. Выплаты могут быть приостановлены на период декретного отпуска, так как вы временно не выполняете свои трудовые обязанности. Для получения точной информации обратитесь в отдел кадров вашего медицинского учреждения

.

Pax et felicitas infinita omnibus.