Добрый день. Могу ли я арендовать жилье у золовки и получать за это компенсацию найма жилья ? Является ли она моей родственницей ? Если да , то имею ли я арендовать у них жилье и получать за это компенсацию?
Добрый день! Золовка (сестра вашего мужа) считается вашей родственницей. По общим правилам компенсацию за наём жилья нельзя получить, если жильё арендуется у близких родственников (супруг, родители, дети, братья, сёстры). Золовка формально не является для вас близкой родственницей по Семейному кодексу, но в некоторых случаях организации или ведомства могут считать её таковой. Лучше уточнить правила в вашей организации. Если нужна помощь, пишите.
Золовка это свойствиннца, а не родственница, а кто должен компенсировать?
Медицинская организация
Здравствуйте, найм жилья военнослужащего?
Нет, медицинский работник