Компенсация найма жилья?

Добрый день. Могу ли я арендовать жилье у золовки и получать за это компенсацию найма жилья ? Является ли она моей родственницей ? Если да , то имею ли я арендовать у них жилье и получать за это компенсацию?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день! Золовка (сестра вашего мужа) считается вашей родственницей. По общим правилам компенсацию за наём жилья нельзя получить, если жильё арендуется у близких родственников (супруг, родители, дети, братья, сёстры). Золовка формально не является для вас близкой родственницей по Семейному кодексу, но в некоторых случаях организации или ведомства могут считать её таковой. Лучше уточнить правила в вашей организации. Если нужна помощь, пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Золовка это свойствиннца, а не родственница, а кто должен компенсировать?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Медицинская организация

Мухамадеев Рустам Равильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, найм жилья военнослужащего?

С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону
Гость

Нет, медицинский работник

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Имеете право
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.