Использование видео материала без согласия?

Видеолекция в интернете прикреплённая к конкурсу где есть я и обо мне говорят. Другой человек-педагог мой, у которого учился много лет назад. выкладывает это видео без моего согласия в рамках конференции пед чтений региона. Опишите, пожалуйста, нарушения в отношении меня. И сторону этики и морали тоже. Подробно о нарушениях, пожалуйста. Спасибо за ответ.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день.Использование вашего видео без согласия нарушает право на изображение (ст.152 ГК РФ), право на возмещение морального вреда (ст.151 ГК РФ) и правило о персональных данных (ФЗ №152‑ФЗ). Требуйте письменно удалить материал, жалуйтесь площадке и в Роскомнадзор; при отказе — иск в суд и, при клевете, жалоба в полицию. Если нужна помощь, помогу с документами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы безусловно должны были дать согласие на распространие данного материала. Без согласия, действия по размещению незаконны.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.