Грозит ли что то за маску террориста из игры?

Здравствуйте! Грозит ли мне что то если я буду скисать видео в интернет в маске террориста из игры?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, грозит, если контент видео нарушает закон. Ношение маски, имитирующей террориста из игры, само по себе не является прямым правонарушением, если это не происходит в общественных местах с целью нарушения порядка. Ответственность наступает, если содержание видео: оправдывает или пропагандирует терроризм (ст. 205.2 УК РФ, ст. 13.15 КоАП РФ), возбуждает ненависть, вражду или унижает человеческое достоинство (ст. 282 УК РФ), содержит призывы к экстремизму (ст. 280 УК РФ), содержит признаки хулиганства или нарушения общественного порядка. Уголовная или административная ответственность зависит исключительно от содержания и контекста видео, а не от самой маски.

Pax et felicitas infinita omnibus.