Что делать в данном случае?

Что делать в данной ситуации? Муж совершил суицид, у него остался кредит, могу ли я не выплачивать его?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Наследник несет обязанности по долгам наследодателя в силу закона, в данном случае - выплате кредита. Способ ухода из жизни не влияет на обязанности по выплате долга. Однако, как отмечено коллегой, вы можете не принимать наследство и долги на вас не лягут. Если же решили вступить в наследство, то нужно разбираться по структуре самих долгов, возможно значительное уменьшение сумм кредитных обязательств в судебном порядке.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Добрый день, если принимаете наследство за мужем, долги в него также входят, если не принимаете - то, соответственно, не оплачиваете
Если мой ответ оказался для Вас полезным-оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. Буду благодарна!
Бобылева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Если Вы не вступали в права наследования, то и выплачивать кредит у Вас обязанности не возникает