Как оспорить выкупную стоимость жилья в аварийном доме?

Администрация поселка оценила выкупную стоимость жилья в аварийном доме ниже ,чем независимая экспертиза,которую мы заказали в Ростове.чью сторону примет суд?

Архипов Роман Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день, Наталья!
Суд принимает решение по своему внутреннему убеждению, оценивая представленные доказательства сторонами участвующими в деле. Нельзя ответить на ваш вопрос, так как суд примет то решение которое будет основываться на доказательствах, законе и внутреннем убеждении суда.
Или Вы считаете, что суд должен принять чью-то конкретно строну, вопреки закона и документам?
К сожалению это не так.
В жилищных вопросах нужно разбираться в каждом случаи конкретно и смотреть документы для того чтобы хотя бы примерно увидеть ситуацию и сформировать позицию в отношении конкретного случая, и уже после понимать возможность выигрыша дела в том числе на сколько это возможно.
С уважением к Вам,
Роман Сергеевич

С уважением к Вам, Роман Сергеевич
Наталья
Спасибо, Роман Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.

Отвечает юрист

Добрый день, Наталья!

поскольку в материалах дела имеются две экспертизы (от администрации поселка и от вас), то вероятнее всего суд назначит судебную экспертизу, исходя из которой и будет принимать решение о выкупной стоимости.

согласно ст. 56 и 77 ГПК РФ заключение эксперта не является обязательным для принятия судом решения, но в случае наличия противоречащих друг другу заключений экспертов, суд на основании ст. 79 ГПК РФ может назначить повторную экспертизу, выводы которой будут положены в основу решения суда.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Наталья
Александр Вадимович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашей ситуации суд будет принимать решение на основании доказательств, законодательных норм и судебной практики

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суд может назначить судебную экспертизу и определить цену исходя из нее.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Наталья
Благодарю вас, Зоя Михайловна, за квалифицированную поддержку!