Купили жилье в аварийном доме ,что нам полагается при расселении ( так как узнали о законе что квартиру нам не дадут
Если многоквартирный дом не включен в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, то Вы вправе рассчитывать только на денежное возмещение за изымаемое жилое помещение. Органы государственной власти или местного самоуправления не обязаны обеспечивать собственника изымаемого жилья другим жилым помещением. Выкупная цена определяется по правилам, установленным в соответствии с ЖК РФ.
Да, вам положена квартира. Но покупка аварийного жилья органом местного самоуправления может быть расценено как желание обогатиться за счёт местного бюджета, вероятнее всего вам выплатят компенсацию по рыночной стоимости аварийного жилья. А при наличии судебного спора суд это расценит как злоупотребление правом и откажет в иске.
Здравствуйте.
Да, квартира вам не положена. Дадут денежную компенсацию, которая будет, как правило, незначительной. Когда покупали жильё не указали. Варианты есть, но они всё судебные и прямо зависят от всех фактических обстоятельств, нюансов правоприменения.
Такие консультации проводятся индивидуально и платно.
Если кратко, то много чего полагается, но для этого нужно обратится в суд, получить положительное решение, а потом ещё и довести это решение до исполнения. А это в наших реалиях, не легко и просто, но можно. Еще летом было попроще, сейчас уже сложнее, много нюансов.
У Вас вукупят жилье, положены деньги.