Аварийное жилье?

Прописана в аварийном жилье.у родителей
Купили с супругом квартиру.
При расселении аварийного жилья,могу ли претендовать на получение недвижимости
Имея другую недвижимости в собственности

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации в случае признания жилья аварийным и подлежащим сносу местная администрация должна предоставить новое жилое помещение не меньшей площади и примерно в том же районе города (населённого) пункта где находилось аварийное жильё. При этом количество зарегистрированных лиц роли не играет и не имеет значения имеют ли зарегистрированные лица или нет ещё жилое помещение в собственности

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает юрист

Претендовать можете. Но только собственник. Просто так Вам их никто не выплатит. Точнее, Вам нужно на основании документов о признании жилья аварийным провести экспертизу рыночной стоимости недвижимости.

Подать заявление в Администрацию города, прикладывая копию экспертизы.

Через пару месяцев Вам откажут или предложат выплату по кадастровой стоимости.

И скорее и тот и тот вариант Вас не устроит и придётся судиться.

Рада, что оказалась Вам полезной!
Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Это зависит какое аварийное жилье. Если соцнайм, то при расселении предоставляется аналогичное по кв. метрам жилье на всех прописанных. То, что вы имеет в собственности другое жилье значение не имеет.

Если родители собственники аварийного жилья, то ваша прописка и наличие у вас собственности значения не имеют. Деньги или квартиру получат только собственники аварийного жилья (родители)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отдельно не получите, получат родители.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!