Добрый день ! Подскажите пожалуйста может ли администрация поселка расселить аварийный дом наш в такой же аварийный рядом ?? + Без программы расселения и можно ли получить какие это денежные компенсации на ремонт переезд и прочее ??
Если многоквартирный дом не включен в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, то они вправе рассчитывать только на денежное возмещение за изымаемое жилое помещение. При этом органы государственной власти или местного самоуправления не обязаны обеспечивать собственника изымаемого жилья другим жилым помещением, он может получить денежную компенсацию.
Администрация поселка не может расселить аварийный дом наш в такой же аварийный дом рядом без программы расселения. Однако, вы можете обратиться в местный орган жилищной инспекции и межведомственную комиссию. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты: Подскажите то есть нет прав такого переселения в любых случаях? У администрации поселка и можно это право обжаловать в суде?
Лучше сначала обжаловать в межведомственной комиссии. Потом в судебном порядке.