Как получить военный билет после заявления?

Здравствуйте, в 2021 и 2022 году получал отсрочки в военкомате по причине травмы. После этого про меня забыли и я сам забыл. Сейчас спустя 3 года поступил звонок придти и написать заявление на военный билет. В заявлении сказали указать причину зачисления в запас по здоровью. Написал заявление, и объяснительную почему меня не было в 2022(лежал в больнице). Дали листок с перечнем документов для оформления военного билета , сдал ксерокопии и оригинал приписного.
Сказали что позвонят как все будет готово. Значит ли это что мне его выдадут или могут что то назначить?.. Просто мне надо уезжать а сам нахожусь в неопределенности.
И как в случае чего защищать свои права?
После заявление повестку и прочие направления не дали.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы сдали все документы и заявление на военный билет, обычно это значит, что дело идет к выдаче билета. Повестки и направления вам не выдали, новых медосмотров не назначали — значит, скорее всего дополнительных проверок не будет.
Если военкомат узнает, что основания для отсрочки сохранялись, а вы по здоровью непригодны, должны выдать билет без проблем.
В случае необоснованного отказа или призыва — подавайте жалобу в вышестоящий военкомат или прокуратуру.
Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Валерий

Спасибо Евгений! Подскажите а что может относится к необоснованному призыву?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Необоснованный призыв — это когда призывает в армию, несмотря на отсрочку, заболевание, нарушение процедуры медкомиссии или вручения повестки, либо при других законных основаниях для освобождения от службы.

Отвечает юрист

Валерий добрый день. Оформляйте военный билет. Призыв начинается с 1 октября. Назначить вам не чего не могут. Начнется осенний призыв, это уже другая история.

Валерий

Спасибо Михаил! Подскажите могут ли они оттянуть время до призыва и вызвать уже во время него? Или в не призывное время выдать повестку или направление на мед обследование. Имею ли я право отказаться?

Валерий

Подскажите пожалуйста в этом вопросе

Ермилов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Валерий Здравствуйте, просто прибудьте в военный комиссариат. Вы же сдали приписное удостоверение и написали заявление. узнайте в какой стадии находится. На мед. комиссию направляли?.

Валерий

Здравствуйте Михаил, нет не направляли никуда.

Валерий

Значит все хорошо и мне его выдадут?

Ермилов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Нужно узнавать.

Валерий

Приписное, к слову, тоже забрали.

Валерий

Подскажите пожалуйста

Ермилов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Валерий что конкретно подсказать?

Валерий

Вы спросили направляли ли на мед комиссию, направлений никаких не получал. Получается процесс идёт к выдаче?

Ермилов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Возможно, Валерий можно просто позвонить и узнать.