Здравствуйте, в 2021 и 2022 году получал отсрочки в военкомате по причине травмы. После этого про меня забыли и я сам забыл. Сейчас спустя 3 года поступил звонок придти и написать заявление на военный билет. В заявлении сказали указать причину зачисления в запас по здоровью. Написал заявление, и объяснительную почему меня не было в 2022(лежал в больнице). Дали листок с перечнем документов для оформления военного билета , сдал ксерокопии и оригинал приписного.
Сказали что позвонят как все будет готово. Значит ли это что мне его выдадут или могут что то назначить?.. Просто мне надо уезжать а сам нахожусь в неопределенности.
И как в случае чего защищать свои права?
После заявление повестку и прочие направления не дали.
Здравствуйте! Если вы сдали все документы и заявление на военный билет, обычно это значит, что дело идет к выдаче билета. Повестки и направления вам не выдали, новых медосмотров не назначали — значит, скорее всего дополнительных проверок не будет.
Если военкомат узнает, что основания для отсрочки сохранялись, а вы по здоровью непригодны, должны выдать билет без проблем.
В случае необоснованного отказа или призыва — подавайте жалобу в вышестоящий военкомат или прокуратуру.
Если нужна помощь — пишите!
Спасибо Евгений! Подскажите а что может относится к необоснованному призыву?
Необоснованный призыв — это когда призывает в армию, несмотря на отсрочку, заболевание, нарушение процедуры медкомиссии или вручения повестки, либо при других законных основаниях для освобождения от службы.
Валерий добрый день. Оформляйте военный билет. Призыв начинается с 1 октября. Назначить вам не чего не могут. Начнется осенний призыв, это уже другая история.
Спасибо Михаил! Подскажите могут ли они оттянуть время до призыва и вызвать уже во время него? Или в не призывное время выдать повестку или направление на мед обследование. Имею ли я право отказаться?
Подскажите пожалуйста в этом вопросе
Валерий Здравствуйте, просто прибудьте в военный комиссариат. Вы же сдали приписное удостоверение и написали заявление. узнайте в какой стадии находится. На мед. комиссию направляли?.
Здравствуйте Михаил, нет не направляли никуда.
Значит все хорошо и мне его выдадут?
Нужно узнавать.
Приписное, к слову, тоже забрали.
Подскажите пожалуйста
Валерий что конкретно подсказать?
Вы спросили направляли ли на мед комиссию, направлений никаких не получал. Получается процесс идёт к выдаче?
Возможно, Валерий можно просто позвонить и узнать.