День добрый.
Ситуация такая.
В 2022 году познакомилась с мужчиной. Он мне признался, что уехал из Германии и больше туда не собирается возвращаться. В Германии у него осталась законная жена, двое несовершеннолетних детей и родители.
На протяжении трёх лет мы жили вместе, вели общее хозяйство. Мы собирались пожениться. Собирался разводиться с женой, оповестил об этом родителей, заплатил госпошлину и составил заявление, но не успел подать его в суд. Так сложились обстоятельства, что он подписал контракт. В феврале 2025 года я проводила его на СВО, но перед отправкой он оставил мне банковскую карту и взял пакет документов ( ксерокопии паспорта, СНИЛС, ИНН, мои реквизиты банковского счёта. Для чего это нужно я так и не поняла.
Всё это время я поддерживала связь с ним, с его сослуживцами и командиром. И после первого боевого задания, командир сообщил, что он погиб. Прошёл год его признали погибшим.
Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, связи с родственниками нет. Узнать какую то информацию я не могу, т.к. по факту я никто. Полагается ли мне какая нибудь выплата???
К сожалению вам не полагается никаких выплат. Вы не являетесь законной супругой и не входите в круг наследников по закону. Даже то что вы жили вместе и вели общее хозяйство не даёт права на получение страховых и президентских выплат которые положены только официальной жене детям и родителям. Если он оставил вам банковскую карту с деньгами вы можете попробовать снять с неё остаток средств но для этого нужен доступ к счету и возможно согласие наследников. Если он вам что-то завещал нотариально вы сможете получить только это. Без завещания и без регистрации брака вы не наследник. Обратитесь к юристу и попробуйте найти связь с родственниками но перспективы практически нулевые.
Нет.