Как прекратить уголовное дело?

Добрый день. По незнанию последствий и в не трезвом состоянии и состоянии заблуждения было написано заявление на сожителя по ст. 119 УК РФ. (Была ссора, синяки)
Подскажите возможно ли анулировать заявление, если заведено уже дело.
Или можно примериться до суда?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

если дело возбудили, полиция прекратить его не даст (у них статистика, каждое дело на счету) Если вы не судимы и ранее не привлекались, возможно прекращение на суде за примирением. Желательно на суд идти со своим адвокатом, что бы знал всю ситуацию. То же самое касается и дознания, что бы дать показания правильно и не закопаться, плюс дать правильный характеризующий материал

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Дмитрий
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!