Как написать заявление об уголовной ответственности?

К моему ребенку 10 лет незнакомый мужчина применил физическую силу,удары снегом по голове,падение, толкание в стену.У ребенка синяки и болит плечо По какому УК его можно привлечь к ответственности?Видео этого момента получены.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Скорее всего статья 116 УК РФ, но квалификация будет зависеть от заключения судебно-медицинской экспертизы, которая установит степень тяжести причиненного вреда здоровью.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич

Отвечает юрист
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию, они определяться с нормой права
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
А по какой причине он накинулся на ребёнка?
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.