Бывшая жена набросилась на меня с кулаками (записано на видео ) ,я её не бил . Она выбила у меня из рук телефон и после этого запись видео остановилась . Через 5-6часов приехала полиция ,под протокол меня опросили и все затихло примерно на 4-5 месяцев . После этого меня вызвали в полицию по звонку и повторно опросили сказав что дело уже возбуждено . Она написала что якобы это я на неё напал и не давал закрыть двери в квартиру ( этого не было ,видно на видео) ,затем сказала что я ей сломал палец и оставил геммотомы на предплечьях. Мне предложили сходить на полиграф ,я отказался. Прошло ещё примерно 3-4 месяца я позвонил в полицию и мне по телефону сообщили ,что было административное дело и оно уже закрыто. После этого прошло ещё примерно 3-4 месяца тишины и вдруг сегодня звонок на телефон от участковой. Сообщила она мне о том что мне завтра нужно придти к ним и что-то там опять пояснить. Дело оказывается не закрыто, а они просто ждали результаты какой-то экспертизы . Что за такое бывает и как правильно поступить ?свидетелей нашей с ней потасовки нет ни с её ни с моей стороны. Сегодня сходил в полицию где узнал что скорее всего будут заводить уголовку по 112статье . Полиграф бывшая посещала и там вроде как она говорит правду. Но суд мед экспертиза показала о том что палец мог и не только путём сжатия сломаться,,о чём ранее она заявила,, . А вот синяки на предплечьях получены вроде как от сжатия . Что за это будет и что делать?
проверка сообщения о получении Вашей бывшей супругой телесных повреждений длилось долгое время, из-за того вероятно, что она лечила сломанный палец. Так бывает. Но необходимо смотреть само заключение суд-мед экспертизы, а именно когда было причинено телесное повреждение, причинившее средней тяжести вред здоровью.
Сама ч. 1 ст. 112 УК РФ - вероятная квалификация, является преступлением небольшой тяжести и расследование проводится в форме дознания, дознавателями ОМВД. Наказание, предусмотренное за данное преступление от ограничения свободы (что скорей всего грозит Вам, если не докажите свою непричастность), принудительные работы и лишение свободы до 3-х лет.
В заключении суд-мед эксперта необходимо обратить внимание на механизм образования и давность причинения именно телесного повреждения, которое причинило средней тяжести вред здоровью.
Здравствуйте, Александр.
С учетом того, что статья 112 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказания в том числе и связанное с лишением свободы, то я рекомендовал бы Вам обратиться в своем регионе к адвокату, чтобы полностью проанализировать дело. Это Вам позволит совместно с адвокатом выработать стратегию защиты, а также осуществить сбор и представление доказательств.
Нужно обратиться к адвокату, он посмотрит все материалы какие есть на данный момент и скажет, что делать дальше пошагово.