Какое наказание может быть?

Здравствуйте. У друга произошла драка, потерпевший написал заявление у него синяки и сломано два ребра. У моего друга надзор, ранее отбывал наказание по ст 111ч4, сейчас ему присваивают ст 112ч1, скажите пожалуйста, грозит ли ему реальный срок наказания? И что делать

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемая Светлана. Вашему другу, ранее судимому по ст. 111 Ч. 4 УК РФ, судимость не снята и не погашена, находится под административным надзором по ст. 112 Ч. 1 УК РФ светит наказание в виде реального лишения свободы. Что делать - рецепт один: срочно найти грамотного квалифицированного адвоката, который будет защищать Вашего друга по уголовному делу от начала и до конца, тогда и только тогда Ваш друг сможет выйти из ситуации с наименьшими потерями. Мои контактные данные на сайте имеются, более подробная консультация и/или правовая помощь возможны, выезд в Ваш регион также возможен. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.