С мужем в разводе, ребенок проживает со мной. Во втором браке у него еще двое детей. Для получения статуса многодетного отца ему нужно переоформить место жительства нашего ребенка на него (только на бумаге). Что буду терять я в случае, если я подпишу соглашение?
Если вы оформите место жительства ребенка с отцом, он сможет получать льготы как многодетный отец, а вы потеряете право на льготы, пособия, выплаты, связанные с проживанием ребенка с вами (например, алименты могут быть пересчитаны, детские пособия и часть соцподдержки будут назначаться по месту жительства ребенка). Также в случае спора по ребенку, место жительства с отцом будет значимым аргументом в суде.
Если нужна помощь — пишите!
Если вы подпишите заявление об определение места жительства ребенка то он сможет забрать ребенка себе для его проживания с ним, вы в таком случае теряете возможность на получение социальных выплат на ребенка.
Вам нужно обратиться к юристу что бы он вам составил соглашение которое вы сможете предоставить его стороне со своими условиями!