Статус многодетной матери?

Добрый день!
у меня 3 детей от предыдущего брака и 1 ребенок в нынешнем браке. Ситуация: на машину бывшего мужа оформлена льгота на парковку, сейчас закончился срок предоставления парковки и он не может ее продлить - нет оснований. Как я понимаю, льготы по многодетству после развода перешли ко мне. Я тоже не могу оформить льготу на парковку - тс должно быть оформлено на меня. В мфц предлагают подписать соглашение о проживании детей с бывшим мужем (по факту живут со мной), тогда статус многодетного отца будет у него и он сможет заявиться на льготную парковку.
Подписывая такое соглашение, что произойдет с моим статусом многодетной? Лишаюсь ли я льгот на 4 ребенка? Какие варианты решить вопрос? Спасибо за помощь.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы подпишете, что дети “живут с папой”, органы могут решить, что многодетный родитель — он, и часть ваших льгот вы потеряете или их приостановят. Лучше так не делать, если дети реально с вами. Варианты: оформить льготу на машину, которая записана на вас (купить/переоформить), либо пусть бывший муж переоформит авто на вас. Точные правила зависят от региона — уточните в соцзащите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анжела
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!