Здравствуйте вопрос следующий
Я в процессе сделки по покупке участка в Раменском районе для постройки дома, у меня есть одобренная льготная IT ипотека участок и будущий дом будут находится в ипотеке, для начала строительства и выделения денег сбер требует уведомление о начале строительства но собственник участка не может дать данный документ т.к. на территории участка наложен КРТ он обещает что его вот вот снимут но прошло 2 месяца его снять до сих пор не могут я незнаю где узнать настоящую информацию действительно ли его смогут снять, кадастровый номер участка 50:23:0040541:4824. Рядом с моим участком купили такой же участок и строят дом но за наличные средства якобы если строить за нал то можно пройти по дачной амнистии и поставить на кадастр дом хотя земли в категории сельхоз назначения. Подскажите если 3эу меня ипотека есть ли обходы того чтобы я мог построить дом на этом участке.
Четверть участка в охранной зоне нефтепровода. Дороги (проезд) в частной собственности застройщика. Сколько он потребует платы за проезд или взносов (после покупки участка) непонятно. Участок вне населенного пункта (сельхозка). Часть участков в данном массиве для садоводства, а остальные дачи с правом регистрации.
Плюс еще по ПЗЗ это территориальная зона КРТ-105 на весь массив. В описании ВРИ по территориальной зоне указано САДОВОДСТВО.
ВРИ - дачи не увидел.
Я бы подумал, а стоит ли вообще покупать именно этот участок...
Здравствуйте! Пока на участке действует КРТ, оформить уведомление о начале строительства и получить ипотеку невозможно. “Обойти” это требование при ипотеке нельзя. Строить можно только после официального снятия ограничения. Актуальный статус можно узнать в администрации или выписке ЕГРН. Если нужна помощь, пишите.