Оспаривание сделки продажи дома?

Здравствуйте. Хочу подать на банкротство. 2 года 10 месяцев назад был продан дом. 2 года назад взят кредит. Будет ли оспариваться сделка продажи дома? Спасибо.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, не будет так как Во-первых сделка была задолго до появления признаков банкротства и до появления кредиторской задолженности. Во-вторых на что Вы потратили деньги от продажи. Если купили новое жилье и оно у Вас единственное то при таких обстоятельствах сделка не оспаривается, но окончательное решение принимает правоприменитель - назначенный фин управляющий

Юлия

Здравствуйте. Деньги были поделены между 4 собственниками.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Чтобы уменьшить долю мужа Ваша позиция должна быть что мама подарила Вам свою половину денег и эти деньги Вы вложили в покупку нового жилья в браке. Иначе у Вас обычное брачное имущество - пополам с мужем

Отвечает юрист

Добрый день. Вероятность оспаривания сделки небольшая, т.к. основным условием оспаривания сделки - наличие просроченной задолженности на день продажи, у Вас вообще долга не было. Если это было еще и единственное жилье с покупкой ного жилья, то вероятность оспорить близка к нулю

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Сделка может быть оспорена арбитражным управляющим в случае признания её подозрительной. В частности в том случае, если дом был продан по явно заниженной цене.

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Суд не отменит сделки, совершённые до оформления кредитов, займов, получения денег в долг и других обстоятельств, приведших к появлению задолженности.

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Если дом был вашим единственным жильем на тот момент, то такая сделка не попадает под оспаривание.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Нет, т.к. на момент совершения сделки у вас не было долгов.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.