Какое имущество войдет в конкурсную массу?

Добрый день! 6 марта 2025 года муж сестры запустил процедуру банкротства. 21 апреля умирает наш отец. После него нам остается в наследство дом и земля. Нас в семье трое, сестра и брат отказываются от наследства в мою пользу для упрощения процедуры продажи дома. Скажите, пожалуйста, будет ли включен унаследованный дом в конкурсную массу при банкротстве мужа сестры? Спасибо!

Абдуллина Диана Ринатовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! По долгам мужа сестры, будут отвечать наследники мужа сестры, в том размере, в котором примут наследство. Лично своим имуществом сестра не будет отвечать за долги своего мужа. Если у Вас остались вопросы, обращайтесь, обсудим Вашу ситуацию детально.
Нейфель Юлия
Благодарю вас, Диана Ринатовна, за квалифицированную поддержку!