Недоим в конкурсной массе?

(3 ответа)

Прохожу процедуру, в январе был последний суд, но дело продлили на 4 месяца из за того что на конкурсной массе не было денег. 4 месяца я оставлял всю заработанную плату туда в конкурсную массу, через неделю суд, там не хватает 20 тыс. Продлят ли дело или признают банкротом?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. А Вам финансовый платит прожиточный минимум? Да и вообще нет такого, понятия как нехватка в конкурсной массе средств. Она вообще может быть нулевая (банкротятся люди не работающие и без имущества). Так что какие-то тут непонятные махинации.

Пономарев Иван Иванович
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон
Конечно продлят. Положите деньги и ваш финансовый управляющий подаст ходатайство о завершении процедуры. Иначе процес будут продлевать бесконечно.
Захаров Кирилл Андреевич
Захаров Кирилл Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 3 года
Телефон

Очень странная причина для продления процедуры. Вам из км должны были платить прожиточный минимум, процедура не подразумевает в себе накопление денежных средств для полного погашения требований

То, что накопилось за процедуру, то и распределяется. Возможно, у вас финансовый управляющий специально затягивает процедуру, либо какие-то не правильные расчёты делает

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве