Добрый день.
В ближайший месяц планирую подписать контракт на службу в армии РФ.
Без участия СВО, так как на СВО находится супруг.
С апреля 2025 признана банкротом, сейчас процедура реализации имущества. В конце октябре планируется завершения дела.
Претензий у кредиторов нет.
При подписании контракта, должна получить единовременные выплаты от государства, региональную и муниципальную выплату. Переживаю что она уйдёт в счёт конкурсной массы, если не успеется закрыться дело.
Учитывается ли выплата, в конкурсной массе, если я подписываю контракт без участия в СВО.
Согласно пп. 8 ч. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве нельзя обращать взыскание на компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность.
Таким образом, ваши выплаты при приёме на работу не входят в конкурсную массу.
Другое дело, что многие финансовые управляющие в принципе плохо работают и не совсем знакомы с законодательством, поэтому при получении этих выплат от финансового управляющего с вашего счёта, у вас могут возникнуть проблемы.
Здравствуйте. Выплаты не связанные с участием в СВО уйдут в конкурсную массу за вычетом прожиточного минимума.