Добрый день. Обращалась в юридическую фирму для оформления реструктуризации долга, но по неведомым мне причинам, меня изначально повели в сторону реализации имущества. Образовался долг в конкурсной массе. Вопрос, необходимо ли мне закрывать этот долг для перехода в процедуру реструктуризации долга?
Здравствуйте!
Если вы хотите перейти из процедуры реализации имущества в процедуру реструктуризации долга, подайте заявление в арбитражный суд. Согласно ст. 213.12 Федерального закона №127-ФЗ, закрытие долга в конкурсной массе не является обязательным условием.
Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы правильно оформить документы и защитить свои права.
Если в отношении вас утвердят план реструктуризации, то процедура реализации имущества будет завершена и у вас уже не будет такого понятия как конкурсная масса, поэтому ничего довносить не нужно будет.