Банк просит признать недобросовестным?

В марте 2024 года был взят кредит, в июле 2024 года, и в сентябре 2024 еще два кредита, работала на тот момент с зарплатой 50 тыс руб, могла платить за кредиты, помогали родители с оплатой и муж, указывала доход от 60-100 тыс руб поэтому всегда, в октябре потеряла работу, начались просрочки, в декабре 2024 подала заявление о признании банкротом, дошли до рассмотрения вопроса о завершении реализации имущества, все шло хорошо, и банк подал ходатайство о признании меня недобросовестным и неразумным, просит не признавать банкротом и не списывать долг, подскажите, каковы шансы что я проиграю дело и долги оставят

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Шанс проиграть есть, если банк докажет, что вы брали кредиты, уже понимая, что платить не сможете, или скрывали доходы/имущество, давали ложные сведения. Если на момент займов была работа, вы платили, потеря работы случилась позже, и вы всё честно показали суду — обычно долги списывают. Подготовьте доказательства: справки о доходах, платежи, увольнение, переписку с банком.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если у вас нет доказательств умышленного создания неплатежеспособности или сокрытия имущества, а ухудшение финансового положения вызвано объективными причинами (потеря работы), шансы на признание банкротства и списание долгов сохраняются, и вероятность отказа по мотивам недобросовестности невысока.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.