Представим ситуацию. Заказчик договорился через мессенджер с человеком, чтобы тот прокачал ему игровой аккаунт. Исполнитель назвал определенную цену, допустим 7000р., и начал выполнять работу. После выполнения самой работы заказчик не платит за прокачку и просто начинает игнорировать исполнителя, а после кидает его в ЧС. В данной ситуации есть признаки мошенничества?
Надо представлять иную ситуацию, что без предоплаты...% не начинаю работу.
Здравствуйте, нет, это гражданские отношения
Нет. Будет отказ в возбуждении уд.
Что это тогда, если не мошенничество?
Неисполнение условий договора. Ст.420, 421 ГК. Гражданско-правовые отношения.
Оценка рисков при заключении сделок (в силу свободы договора), в т.ч. как закреплять обязательства - дело самих сторон.