Как выписать из квартиры?

Имеет ли право новый собственник квартиры выписать зарегистрированных людей. Жена собирается подарить мужу квартиру, но в квартире есть зарегистрированные взрослые люди, что с ними будет после смены собственника?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если у них нет родственных отношений с одаряемым, то он имеет полное право их выселить, как не являющихся членами его семьи.

Отвечает юрист

если у них есть право бессрочного проживания, то они смогут спокойно жить дальше, если нет, то муж сможет их выписать

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.