Как правильно указать населенный пункт в ДКП, если в ЕГРН написано жд ст. и название?

По карте выходит и поселок и жд станция имеют одно и тоже название, но в ЕГРН не написано, что это поселок

и еще вопрос, правильно ли написан пункт о расчете, если договоренность с переводом 1 соб-ку:
"Указанный дом с земельным участком продан за *** рублей. Расчет производится ПОКУПАТЕЛЕМ по соглашению всех собственников одному ПРОДАВЦУ с использованием безотзывного покрытого аккредитива, открытого в ПАО Сбербанк (далее – «Банк») после государственной регистрации собственности в пользу покупателя, путём перечисления денежных средств по следующим реквизитам: ...."

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

То, что в ЕГРН не указано “посёлок”, а только название, не является ошибкой — в выписках из ЕГРН по адресу могут быть без уточнения типа населённого пункта, если адрес так внесён при кадастровом учёте. Если для сделки требуется точная формулировка населённого пункта, уточните это у Росреестра или в МФЦ. Фраза о расчёте написана верно и юридически корректно:
“Указанный дом с земельным участком продан за *** рублей. Расчет производится ПОКУПАТЕЛЕМ по соглашению всех собственников одному ПРОДАВЦУ с использованием безотзывного покрытого аккредитива, открытого в ПАО Сбербанк (далее – «Банк») после государственной регистрации собственности в пользу покупателя, путём перечисления денежных средств по следующим реквизитам: …”
Такой пункт допустим, если все собственники согласны, что деньги за объект получит один из них.
Если нужна помощь — пишите!

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Евгений Константинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Поляков Денис Владимирович
Отвечает юрист
  1. В ДКП необходимо указывать данные так как указано в выписке из ЕГРН.
  2. Странная конструкция. Но не вижу ничего криминального. Но существует риск того, что расчеты фактически со всеми продавцами могут не произойти, если продавец, который по аккредитиву получает все средств, будет действовать недобросовестно и не перечислит деньги остальным продавцам.