Возможно ли произвести покупку одной квартиры двумя покупателями в долевую собсвенность через аккредитив? Нужно ли открывать два аккредитива от каждого покупателя или один со всей суммой?
Добрый вечер! Да, покупка квартиры двумя покупателями в долевую собственность через аккредитив возможна. В этом случае достаточно открыть один аккредитив на всю сумму, который будет обеспечивать транзакцию для обоих покупателей. Однако важно, чтобы в договоре купли-продажи были четко прописаны доли каждого из покупателей и условия, на которых аккредитив будет выпущен. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте.
Да, сделка может быть с долевой собственностью изначально. По фактическим обстоятельствам, по договорённости с продавцами и в соответствии с условиями договора купли-продажи, который должен учитывать все правовые нюансы, защищать интересы, учитывать все правовые последствия.
Да, возможно. В этом случае можно открыть один аккредитив на всю сумму, либо два аккредитива от каждого покупателя на их долю, в зависимости от согласия сторон и условий сделки.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Два покупателя, а про акредетив, это писать в главе, порядок расчетов, как образовался, кто сколько внес..., что бы былотпонятно, что каждый расчитался за свою долю квартиры.
Оформление сделки осуществляется через нотариуса.