Конфликт интересов?

Добрый день, являюсь госслужащим, курирую оказание помощи в медучреждениях, специальность по образованию врач-педиатр. Если я уволюсь, возникнет ли конфликт интересов при трудоустройстве в бывшее подведомственное учреждение врачом-педиатром, если да, то на какой должности этого конфликта не возникнет? Заранее благодарю.

Милованова Виктория Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Конфликт интересов возникает при наличии у вас личной заинтересованности при принятии какого-то решения. Например, если бы кто-то из ваших знакомых или друзей устраивался в подведомственное учреждение, и вы бы принимали какие-то решения на работе в его пользу.

В описанной ситуации у вас нет никакой заинтересованности, вы просто меняете работу.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов свяжитесь со мной через WhatsApp, указанный в моем профиле.

Отвечает адвокат

Вы вправе менять свое место работы по своему усмотрению в соответствии с ТК РФ